• teaser

    teaser

Geschäftsstelle


Martina Liebing

Sekretariat kaufmännischer Vorstand
betriebswirtschaft@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-30

030 54 70 27-39

 

Simone Held

Sekretariat technischer Vorstand
technik@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-20

030 54 70 27-29

 

Ulrich Schmidt

Justiziar
justiziar@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-12

030 54 70 27-19

 

Katrin Jürß

Prokuristin
Leiterin Facility Management
juerss@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-32

030 54 70 27-39

 

André Nehring

Teamleiter ­Bewirtschaftung/Betriebskosten
team.bewirtschaftung@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 98 64-24

030 5 43 77 13

 

Uwe Schönfelder

Teamleiter Vermietung/­Verwaltung
schoenfelder@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-60

030 54 70 27-19

 

Silke Siewert

Stellv. Teamleiterin Vermietung/­Verwaltung
siewert@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-50

030 54 70 27-19

 

Patrick Hamann

Sachbearbeiter Vermietung
hamann@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-62

030 54 70 27-19

 

Claudia Hamann

Sachbearbeiterin Vermietung
hamannc@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-61

030 54 70 27-19

 

Dirk Blumhardt

Sachbearbeiter Vermietung
blumhardt@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-63

030 54 70 27-19

 

Karla Köthe

Sachbearbeiterin Verwaltung
koethe@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-52

030 54 70 27-19

 

Alexander Schmotz

Sachbearbeiter Verwaltung
schmotz@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-71

030 54 70 27-19

 

Anja Wieland

Sachbearbeiterin Verwaltung
wieland@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-70

030 54 70 27-19

 

Katrin Hauf

Mietenbuchhaltung
mietenbuchhaltung@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-35

030 54 70 27-39

 

Siegrid Wessel

Mietenbuchhaltung
mietenbuchhaltung@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-36

030 54 70 27-39

 

Veronika Schülke

Mitgliederbuchhaltung
mitgliederbuchhaltung@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-38

030 54 70 27-39

 

Ivonne Mögling

Sachbearbeiterin ­Gästewohnungen
moegling@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-10

030 54 70 27-19

 

Thorsten Bernecker

Technische Gebäudeausrüstung/Badumbauten
bernecker@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-24

030 54 70 27-29

 

Matthias Held

Wohnumfeld/Wohnen im Alter
held@wg-friedenshort.de

Fon:  

Fax:  

030 54 70 27-22

030 54 70 27-29